1 марта 2019 г.

Как убрать людей, отравляющих нашу жизнь?

Люди, окружающие нас, делятся: на пассажиров – энергетических вампиров, которые могут на сознательном и бессознательном уровне забирать вашу энергию, и на толкателей – людей вдохновителей, мотиваторов. 


Пассажиры пользуются вами, говорят, что у вас ничего не получится – снижая этим вашу самооценку, часто портят настроение и пытаются всё время контролировать вас. Толкатели – наоборот, тянут вас за собой, заинтересованы в вашем личном развитии, они говорят не о ваших недостатках, а о ваших достоинствах.

Оглянитесь вокруг себя и посмотрите, каких людей возле вас находится больше всего. И тогда вы поймёте, почему что-то в вашей жизни складывается не так, как вы запланировали или загадали. Всё очень просто, если вы хотите, чтобы в вашей жизни было всё так, как вы мечтаете – нужно просто убрать людей пассажиров и добавить людей толкателей.

Самый лёгкий способ избавиться пассажиров одним махом – это переехать в другой город. Но! Вы только избавитесь от людей вампиров, при этом, данный метод не поможет вам отработать свою карму.

У многих сейчас возник вопрос, разве стоит так кардинально менять свою жизнь? Стоит! Но, можно обойтись и без переезда в другой город.

Но как быть, если эти пассажиры наши родственники и близкие люди? Дрессировать их! Как? Составьте правила, темы, на которые стоит запрет в общении, определите время и рамки. Такая дрессировка помогает поставить человека на место. И если вы действительно нужны этому человеку, то он будет соблюдать эти правила и постепенно неосознанно меняться в общении с вами.

Если вы готовы резко убрать человека вампира из своей жизни, то назначьте ему последнюю встречу, которая должна длиться не более 3-5 минут. Вы скажете ему, что общение с ним вам больше не интересно, и у вас появились другие интересы и цели.
Ругаться и доказывать что-то токсичным людям нет никакого смысла, а иногда и опасно для вас. У каждого человека есть ментальные поля, аура. И в тот момент, когда вы ругаетесь, каждое слово представляет собой звуковую волну. С помощью эмоциональной окраски негатива она нарушает энергетику другого человека.

Входить или создавать конфликт с любым человеком – это не только вредить энергетическому уровню собеседника, но и себе. Даже после того, как вы помиритесь, деформация вашего энергополя останется. В народе это называют Душевными ранами. Поэтому в следующий раз, перед тем как с кем-то ругаться, подумайте, а стоит ли вредить своей Душе.

Нужно быть доброжелательными и позитивными. Да, это может раздражать других. Если человек не готов вас поддерживать, то он просто не готов. Не разрешайте другим обрезать ваши крылья. Не тащите людей в «Рай», меняйте себя изнутри, занимайтесь саморазвитием, учите других своим примером. Если человек не разделяет ваши новые взгляды, не нужно ему что-то доказывать. Просто отпустите его с миром, и поймите – пока он не готов менять свой взгляд на этот мир и развиваться в другом направлении, по которому осознанно пошли вы.

Подумайте, что вас связывает с человеком пассажиром, который не готов вас поддержать, который искренне не радуется вашим успехам? Замечали ли вы, что после общения с ним, дорога к вашей цели, к вашим желаниям становится труднее, тяжелее, недоступнее. Насколько всё это стоит того, чтобы человек обрезал ваши крылья. Знайте, яд – это яд, даже если его в чай положил ваш лучший друг.

Ищите мотиваторов, знакомьтесь с новыми людьми, которые будут развивать вас и радоваться за ваши победы. Тянитесь к новым вершинам, к своим новым горизонтам, тогда Вселенная увидит стремление быть лучше и будет посылать в ваше окружение только искренне нужных вам людей!

Авторский текст Лилии Рекун

Комментариев нет:

Отправить комментарий