15 апреля 2019 г.

12 Законов Жизни



Законы в жизни человека есть везде. Не задумывались об этом? Есть правила, которые нужно соблюдать дома в семье, на работе, на дороге, в обществе и т.п. Есть федеральные и конституционные законы, и даже в Библии – заповеди (а это тоже законы!).
Моя цель рассказать о законах жизни. И если вы хотите, чтобы жизнь была справедлива по отношению к вам, и вы могли с уверенностью сказать, что счастливы, то эта статья именно для вас.


Если вы желаете то, чего у вас ещё нет, значит вам нужно сделать то, что вы раньше никогда не делали. Если вы будете соблюдать простейшие «Законы Жизни» - то ваша жизнь существенно изменится в лучшую сторону.

1.         Не нужно верить словам – в наше время они ничего не стоят. Верьте Душе и Телу.
Многие дают нам разнообразные советы, однако я придерживаюсь мнения «Послушай десятерых и сделай свой выбор». Если вы не знаете, как выбрать правильное решение, слушайте свою Душу. Как? Когда вам что-то говорят, обратите внимание на первые внутренние ощущения – это ответ вашей Души. Дальше включается мозг, который зачастую даёт ответы по прошлому опыту (то, что уже было в вашей жизни или то, что передалось по генетической памяти предков, возможно, вы видели это в кино или в книге). Запомните, прошлое – это прошлое. В будущем всё может быть иначе. Только вы способны управлять своим будущем! Нужно слушать своё тело. Как? Только вам известно, как ваше тело реагирует на любовь, страх, разочарование, радость.

2.         Результат зависит от действия, а не от пустых слов.
Говорить можно бесконечно «я хочу, я сделаю и т.д.». Реальность изменяют только действием. Не знаете, что делать? Идите и получите знания. Боитесь что-то сделать? Сделайте хоть что-нибудь. Иначе человек будет деградировать.

3.         Цените тех, кто вами дорожит, и не держите тех, кому вы не нужны.
Бывает такое: вы можете дружить с кем-то всю свою сознательную жизнь, но не слышать их советы, не находить на них время. При этом вы уделяете больше внимания новым знакомствам и слушаете их «пустые» советы. Бывает и другая ситуация: вы всё своё свободное время проводите с друзьями детства, при этом у вас нет времени на себя любимую, и тем более на общение с другими.
Но как же это понять? Если люди, которые постоянно находятся рядом с вами - не развиваются, то и ваше развитие стоит на том же уровне. Если ваше общение с людьми, с которыми вы видитесь чаще всего - это сплетни – они тянут вас вниз. Если же в общении вы постоянно узнаёте что-то новое, заряжаете свои частицы положительной энергией, то это поможет развить ваше Тело, Душу и мозговую деятельность.

4.         Научить может тот, кто уже добился результатов в этой области.
Зачастую бывает, что женщина спрашивает совет, как ей вести себя с мужем в соре, у своей незамужней подруги (у той, которая по сути ничего в этом не смыслит и дает совет, который ничем не подтвержден на практике). Или эта же женщина идёт на тренинг «Как выйти замуж?» к тренеру, который находится в свободном поиске или и вовсе разведен. Задумайтесь, какие советы она получит в конце, и каким будет конечный результат?

5.         Не разрешайте другим людям воровать у самого себя.
Например, вы решили пойти на массаж или тренировку – это процедуры полезны для развития вашего тела. Вы уделите это время для себя любимой! Но резко звонит подруга и приглашает на девичник. Что будет там? Шум, гам, много алкоголя и суета! Да, именно так происходит, когда вас воруют у самих себя.

6.         Подобное притягивает подобное.
Если вас раздражает что-то в другом человеке, при этом этот человек часто оказывается с вами рядом. Запомните, то, что раздражает в нем, есть и у вас. Это может происходить незаметно на подсознательном уровне.

7.         Закон бумеранга.
То, что вы делаете по отношению к другим –  возвращается к вам. Как вы относитесь к людям, так же отнесутся и к вам. Например, вы сплетничали за спиной у подруги, обсуждали и осуждали её. Поверьте, в таком случае вы также не останетесь незамеченной. Вас обязательно осудят, и это будет трижды неприятно.

8.         Не судите людей по себе, они не способны ради вас сделать то, на что вы готовы ради них.
Если вы делаете добро человеку, не ждите ничего взамен. Если хотите сделать что-то хорошее, делайте это просто так, без навязчивых мыслей, будто вам теперь все должны. Никто никому ничего не должен!

9.         Не нужно навязываться людям, и вы поймёте, нуждаются ли они в вас.
Я это называю «медвежья услуга» - когда вас не просят, а вы почему-то это делаете. Чаще всего бывает, что вы искренне хотели помочь, но что-то пошло не так. Итог: вы остались крайним и виновным во всех бедах. Запомните, вас не просили о помощи, не оказывайте ее.

10.       Не верьте отговоркам – если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
Вспомните, если вас о чём-то просят, и вы хотите это сделать, то в ближайшее время с радостью это сделаете. Но, если вас о чём-то просят, и вы не хотите этого делать, то вы начинаете придумывать или находить тысячу отговорок. Разве не так? Так почему же другие люди должны вести себя по-другому по отношению к вашим просьбам.

11.       Каждый имеет свой мир.
Вы должны знать, что все люди разные, и у каждого свое восприятия мира. Например, если у вас мир негативный и всё плохо, в серых тонах, то это не значит, что у других будет точно также. Если ваша жизнь полна ярких красок и любви – это не значит, что и другие утопают в ласках и нежности. Если вам что-то не нравится в вашей жизни – поменяйте своё мышление.
На одну и ту же ситуацию люди смотрят индивидуально по-разному и это вполне естественно. Но, бывают такие совпадения, когда в чём-то с некоторыми людьми наши взгляды и восприятия совпадают. Мы называем их родственные Души. Запомните, нужно держаться за этих людей, именно они задерживаются в нашей жизни и дарят нам радость и энергию!

12.       Мир материальный, но наступает эпоха Духовных ценностей.
Только человек Духовно развитый и Гармоничный, может быть счастливым и полезным обществу.
В идеале каждый человек должен быть лёгким, счастливым, энергичным и позитивным. Если у вас этого нет, то задумайтесь, пересмотрите себя и свою жизнь - где вы что-то делаете не так? Меняйте свою жизнь только к лучшему.
 Авторский текст Лилии Рекун

Комментариев нет:

Отправить комментарий